Поздравляем!
Вы успешно подписаны на рассылку полезных статей и новостей.

Советы начинающим изучать английский язык

Фото к статье - Советы начинающим изучать английский язык

Не думайте, что вы его выучите за один день, неделю или месяц. Язык – это как музыка, мастерство достигается годами упорной тренировки. Однако, то, что вы решили учить этот неординарный язык – уже похвально. Теперь – за дело!

Как лучше учить английский? Для начала вам нужно будет очень много слушать и повторять. И напрягаться тоже придется. Потому как мы учим английский с нуля и все будет новым, непонятным и неизвестным. Будьте готовы потратиться на хороший учебник и преподавателя. Именно на начальном этапе (но это лишь мое скромное мнение) – преподаватель просто необходим. И, конечно, это должен быть преподаватель, который понимает русский и может внятно объяснить некоторые моменты на родном языке. Ваш выбор должен быть НЕ в пользу носителя языка. Что касается учебников – то ,на мой вкус, для начинающих взрослых хорош «Cutting Edge» Starter и «Total English» Starter. Популярность набирает и учебник «Face to Face», естественно, уровня Starter, но последний сложно купить. Онлайн школа английского Enline предоставляет учебники бесплатно).

Возьмите за правило каждый день слушать хотя бы один урок Ирины Шипиловой «Английский для начинающих» онлайн на youtube, а еще лучше – если это будет несколько уроков каждый день. Уроки действительно будут вам полезны на самых первых стадиях и вы не заметите, как пролетит время.

Привыкайте к английскому. Пусть это станет частью вашей жизни. Одни из моих студенток Валентина И. как-то сказала: «Благодаря английскому у меня теперь есть хобби!» Пусть английский СТАНЕТ вашим хобби. Получайте удовольствие от каждого выученного слова, от каждой сказанной вами фразы. Пусть, не всегда это будет грамматически правильно – но вы – на верном пути! Именно на ошибках учатся!

Существует мнение – что английский выучить дано не всем. На мой взгляд, это абсолютно ошибочный взгляд. Как раз таки ВСЕМ ДАНО выучить язык, особенно английский! При наличии квалифицированного преподавателя, хорошего учебника и пропорционально приложенных усилий – результат гарантирован. А уж где учить английский, решать только Вам!

Если вы все же прилагаете усилия и не видите нужного результата – пересмотрите свою стратегию. Может, вам нужно поменять учебник или преподавателя. Попробуйте изучать английский с носителем языка онлайн. А может, вам надо изменить свое отношение к изучаемому предмету и быть менее строгим к самому или самой себе?

Статья написана преподавателем английского по скайпу Еленой Филимоновой


Запишитесь на бесплатное пробное занятие